Интернет-магазин Motul Новости Farnbacher Racing: в борьбе за золотую медаль
Новости / Farnbacher Racing: в борьбе за золотую медаль

Farnbacher Racing: в борьбе за золотую медаль

Появление команды Farnbacher Racing , техническим спонсором которой выступил автомобильный бренд Motul, стал ярким событием в новом сезоне GT.

Farnbacher Racing

Появление команды Farnbacher Racing , техническим спонсором которой выступил автомобильный бренд Motul, стал ярким событием в новом сезоне GT. Яркая победа в Эшториле, последовавшая за напряжённым состязанием в Спа-Франкоршам, лишь подогрела интерес публики к команде и гонке в целом. А судьбоносное появление на трассе знаменитого Пола Рикарда ознаменовалось интересным поворотом для немецкой команды Lexus RC F GT3. В Венгрии к гонке присоединился Норберт Сидлер, чтобы объединить усилия с Домиником Фарнбахером, выступая вместо брата Марио, который был на тот момент в Соединенных Штатах Америки на IMSA. Дуэт успешно финишировал во втором заезде независимо от того, что занял всего 12-е место в чемпионской сетке.

В настоящий момент Норберту Сидлеру 35 лет и он является опытным пилотом, который в 2003 году даже участвовал в Формуле 1 перед тем, как полностью посвятить себя такой дисциплине как Grand Tourism. Несмотря на то, что австриец и немец заработали весьма скромное количество  очков в первом заезде, на следующий день они показали очень резкий рывок и вышли вперёд. Их безупречная техника и слаженная работа на трассе подарила команде заслуженное четвертое место, что позволило Доминику Фарнбахеру сохранить свою пятую позицию в сетке чемпионов и побороться за звание лучшего уже в финале.

Напомни, что Сильвер Стоун, Монца и Барселона считается одной из самых известных и престижных гоночных локаций серии Grand Tourism, где будут проведены финальные заезды. Являясь спонсором одной из ведущих команд сезона, моторное масло Motul полностью подтверждает заявленные характеристики на гоночных треках, обеспечивая безупречную динамику на пределах возможностей с минимальным износом подвижных элементов.